实验实践
信息名称:关于公布“2018年绵阳师范学院学生教学能力大赛”各奖项的通知
编辑:教务处       审核:邹洪伟       发布时间:2018-05-22       点击次数:

 

关于公布“2018年绵阳师范学院学生教学能力大赛”各奖项的通知

校内各单位:      

为促进师范生教学能力的提升,强化师范生教育,加强我校各专业师范生培养经验的交流,凸显我校办学定位中师范型,提高教师教育人才培养质量,我校举办了2018年绵阳师范学院学生教学能力大赛,各学院积极响应并组织学生广泛参与,来自14个学院的59名选手进入决赛。2018年5月,全校决赛共评选出一等奖6名,二等奖12名,三等奖19名,优秀奖9名,优秀指导教师6个和优秀组织单位奖3个。现将获奖名单予以公布,获奖证书、奖励等将另行发放。     

特此通知     

附件:     

1. 2018年绵阳师范学院学生教学能力大赛获奖学生名单     

2. 2018年绵阳师范学院学生教学能力大赛获优秀指导教师奖名单     

3. 2018年绵阳师范学院学生教学能力大赛获优秀组织单位奖名单     

绵阳师范学院     

2018年5月21日     

附件1     

2018年绵阳师范学院学生教学能力大赛获奖学生名单     

奖项

学院

班级

姓名

组别

学科

学段

题目

一等奖     

数理     

物15.1     

梅洪     

理科组     

物理学     

高中     

光的全反射     

一等奖     

数理     

物15.2     

陈静     

理科组     

物理学     

高中     

楞次定律     

一等奖     

马院     

法15.2     

祝梦瑶     

文科A组     

思想政治教育     

高中     

我国外交政策的基本目标和宗旨     

一等奖     

外语     

外15.2     

甘璐     

文科A组     

英语     

高中     

Can you play the guitar?     

一等奖     

音乐     

音15.2     

谭巧雨     

文科B组     

音乐     

初中     

《小放驴》     

一等奖     

音乐     

音14.1     

袁敏     

文科B组     

音乐     

小学     

《捉迷藏》     

二等奖     

数理     

数15.2     

赵越意     

理科组     

数学     

小学     

年月日     

二等奖     

资环     

资15.2     

先玉林     

理科组     

地理科学     

高中     

冷锋与天气     

二等奖     

数理     

数15.9     

王堰     

理科组     

数学     

高二     

圆的标准方程     

二等奖     

数理     

数15.2     

张敏     

理科组     

数学     

初中     

递推数列通项公式的求法     

二等奖     

教科     

教15.5     

何丹     

理科组     

小学教育     

小四     

三角形的内角和     

二等奖     

马院     

法15.2     

向暄     

文科A组     

思想政治教育     

高中     

人民民主专政:本质是人民当家作主     

二等奖     

外语     

外15.1     

熊蕊     

文科A组     

英语     

高中     

Body Language and Non-verbal Communication     

二等奖     

马院     

法15.1     

古良婷     

文科A组     

思想政治教育     

高中     

我国外交政策的基本目标和宗旨     

二等奖     

文历     

历15.1     

何亚琳     

文科A组     

历史     

高中     

外交关系的突破     

二等奖     

体育     

体15.3     

游思雨     

文科B组     

体育     

高一     

花球啦啦操     

二等奖     

教科     

教15.4     

杨梦竹     

文科B组     

学前教育     

幼儿园大班     

《品尝中国茶》     

二等奖     

体育     

体15.2     

丁廷建     

文科B组     

体育     

高三     

运用武术棍发展学生反应力     

三等奖     

数理     

物15.2     

张媛媛     

理科组     

物理学     

初中     

压强     

三等奖     

信工     

数15.4     

王明丽     

理科组     

计算机科学与技术     

高中     

微场景制作邀请函     

三等奖     

数理     

物15.1     

蒋小川     

理科组     

物理学     

高中     

闭环电子控制系统     

三等奖     

信工     

数15.3     

程兰     

理科组     

信息与计算科学     

高中     

等比数列求前n项和     

三等奖     

教科     

教15.1     

肖赟     

理科组     

应用心理学     

高一     

《我的情绪我做主》     

三等奖     

教科     

教15.4     

芶正敏     

理科组     

小学教育     

初二     

《倍的认识》     

三等奖     

信工     

数15.4     

高志     

理科组     

计算机科学与技术     

高中     

从斐波那契的兔子问题看递归算法     

三等奖     

生科     

生15.1     

刘蓉     

理科组     

生物科学     

高二     

《种群增长的S型曲线》     

三等奖     

外语     

外15.7     

刘芳静     

文科A组     

英语     

高中     

Where did you go on vacation?     

三等奖     

文历     

历15.2     

张悦     

文科A组     

历史     

高中     

新中国初期的政治建设     

三等奖     

文历     

历15.1     

单金莉     

文科A组     

历史     

高中     

专制时代晚期的政治形态     

三等奖     

传媒     

传16.2     

唐华     

文科A组     

语文     

小学     

盘古开天地     

三等奖     

文历     

文15.1     

邓红     

文科A组     

语文     

高中     

雨巷     

三等奖     

音乐     

音15.3     

叶子     

文科B组     

音乐     

小学     

《美丽的小天使》     

三等奖     

教科     

教15.3     

滕明玥     

文科B组     

学前教育     

幼儿园中班     

《胖厨师和小老鼠》     

三等奖     

音乐     

音15.1     

范沁雯     

文科B组     

音乐     

高中     

《南部之子》     

三等奖     

体育     

体15.1     

陈江     

文科B组     

体育     

高一     

舞动青春,旗开得胜--自编旗操     

三等奖     

美术     

美15.3     

周微     

文科B组     

美术     

高中     

《精美的织绣工艺》     

三等奖     

体育     

体15.4     

卿莉能     

文科B组     

体育     

高一     

肩肘倒立     

优秀奖     

资环     

资15.2     

詹婷钰     

理科组     

地理科学     

高一     

热力环流     

优秀奖     

资环     

资15.2     

张浩月     

理科组     

地理科学     

高一     

世界海洋表层洋流的分布     

优秀奖     

数理     

数15.9     

杨巧玲     

理科组     

数学     

高二     

基本不等式     

优秀奖     

化学     

化15.2     

王雄     

理科组     

化学     

初三     

二氧化碳的性质     

优秀奖     

文历     

文15.3     

谢嫒     

文科A组     

语文     

高中     

上善若水     

优秀奖     

外语     

外15.1     

王志慧     

文科A组     

英语     

高中     

Body Language and Non-verbal Communication     

优秀奖     

教科     

教15.6     

晏雪莲     

文科A组     

小学教育     

小学     

盘古开天地     

优秀奖     

音乐     

音15.1     

赖勇     

文科B组     

音乐     

小学     

《小步舞曲》     

优秀奖     

美术     

美15.1     

董建蕊     

文科B组     

美术     

高中     

《如实地再现客观世界----走进具象艺术》     

附件2     

2018年绵阳师范学院学生教学能力大赛获优秀指导教师奖名单     

奖项

姓名

院系

优秀指导教师奖     

龚劲涛陈擘威     

数理学院     

优秀指导教师奖     

唐开锡     

马克思主义学院     

优秀指导教师奖     

白晓云尹国杰     

外国语学院     

优秀指导教师奖     

汤卢     

音乐与表演艺术学院     

附件3     

2018年绵阳师范学院学生教学能力大赛获优秀组织单位奖名单     

奖项

院系名称

优秀组织单位     

数理学院     

优秀组织单位     

马克思主义学院     

优秀组织单位     

音乐与表演艺术学院     

 

 



分享到:



上一篇 关于举办2018年度绵阳师范学院大学生数学建模竞赛的通知

下一篇关于组织开展2018年四川省师范生教学能力大赛工作的通知